Персональная выставка ростовского живописца Леонида Кабарухина. Отзывы. 19 сентября - 15 октября 2012 г.

Фотоотчет открытия

О художнике

Работы детей

Рассуждения студентов

Мне очень понравился Леонид Кабарухин, его яркие, открытые цвета, игра света и тени очень ярко влияют на душу. Выработанная своя манера письма портрета хорошо запомнится и художника можно будет всегда узнать. День точно будет радостен после просмотра картин художника. Есть и мрачные картины, которые тонко и неотвратимо заставляют задуматься, но раз они повлияли тоже на мое внутреннее состояние, значит, их стоит показывать. Они хороши!
Картина «Пасхальная ночь в кафедральном соборе» (так я её назвала) потрясла! Игра света, контраст цветовых решений. Добрый и светлый образ, умиротворяет. Портреты супруги Л. Кабарухина! Каждый раз она разная, акцент на украшениях и деталях.
И, конечно же, «Продавщица украшений», лето, солнышко, бусы! Романтический образ.
Приятные впечатления, наилучшие пожелания автору картин!
С уважением, Мария Артемова

Благодарим за предоставленную возможность окунуться в мир творчества потрясающего автора. Очень необычная выставка. Спасибо Леониду Андреевичу! Долгих лет жизни и крепкого здоровья!!!
Большое спасибо за возможность увидеть своими глазами выставку работ такого замечательного художника. Замечательная подборка ярких, красочных и по-настоящему живых работ.
С уважением и под впечатлением,
студенты архитектурного института.

Интереснейшая выставка Леонида Кабарухина. Живое изображение картин. Точные и очень реалистичные картины.
Посмотрев на картину, поневоле начинаешь задумываться о каких-вещах. Впадаешь в раздумье.
Студентки ЮФУ факультета журналистики.

Впечатляющая выставка с весьма неординарными работами. Особенно заинтересовали натюрморты и портрет Ивана Грозного.
Поражает точность в отражении реальности такой, какой она воспринимается, а не материальным её воплощением.
Большое спасибо!

Спасибо Леониду, спасибо замечательному Музею. Замечательная выставка! Картины Кабарухина захватывают глаз, а потом и душу. Запоминаются, стоят перед внутренним взором. Цветы, натюрморты, люди. Как-то автор может схватить и передать, впечатлить зрителя. Увидевшие его полотна люди запоминают их надолго.
Счастливый владелец 10 картин Леонида
Ю. Домбровский (Москва)

Очередное спасибо в Ваш огород. Экспозиция поделилась для меня на 2 части: «шедеврическое» и позднее. «Шедеврическое» поразило и вдохновило. Возникли ассоциации с Теряевым. Работы в темном колорите просто взрывоопасны! Мастер. Падаю ниц!
А. Кот. Училище им. Грекова

Атмосфера в работах — это то, что проникло в душу. И самое главное, какие образы!!!! Это прекрасно! Оставляю полученное счастье в сердце. Спасибо!!!!!
Училище М. Б. Грекова

Очень уютная атмосфера! Интересные работы автора. Ждем новых идей и их воплощений. Спасибо за ваше творчество! В столь угрюмый день нет ничего более приятного, чем впечатление от вашей выставки.
Анна

Самая запоминающаяся работа портрет «Юрия Бондаренко». Даже на какое-то мгновение удалось себя ощутить таинственной скрытной вороной. А ворона, которая ходит внутри ночью из картины в картину, и думаю, из-за этого у художника преобладают черные цвета — это все ворона.
Студентка художественного училища

Леонид Кабарухин — мой самый любимый художник!
Невозможно описать мистическое воздействие его работ — это и есть настоящее Искусство — подлинное , живое, сокровенное, глубинное, непостижимое...
Портреты Жданова гениальны, натюрморты чаруют. Парадокс — но на сумрачных, темных холстах пульсирует радость Жизни, Счастье, Творчество, Тайна Любви
Вика Бражник

Спасибо Леониду Кабарухину, мы получили эстетическое удовольствие при просмотре экспозиции. Особенно понравились картины «Автопортрет», «Александр Жданов», «Художник Александр Жданов», «Текила». Желаем творческой плодовитости, дабы усладить наш взор еще в будущем.
Студенты ИАрхИ ЮФУ

Огромное спасибо за выставку! Мы получили огромное удовольствие, море положительных эмоций. Большое впечатление на нас произвели цвета, мастерски передающие настроение и состояние.
Еще раз огромное спасибо, студенты-живописцы РХУ им. М. Б. Грекова

Уважаемый Леонид Кабарухин спасибо Вам за Вашу живопись. Мне посетителю выставки понравилась «Кочегарка», «Пасхальная». Желаю Вам здоровья и всяческих новых увлекательных картин.
С уважением, посетители выставки,
Андрей и Виктор

Огромное спасибо за впечатление! Очень необычный стиль, яркие цвета, насыщенность каждой из картин не оставляет нас равнодушными. Обязательно вернемся еще!
Таня, Ника, Алина

Выставка Леонида Андреевича очень понравилась! Сочно! Ярко! Смело и самобытно. Интересно узнать, кто эта загадочная женщина, перемещающаяся таинственным образом из картины в картину?
Таня и Владимир

Спасибо за доставленное удовольствие от созерцания прекрасного. Современное искусство через призму интеллектуальности — это прекрасно!
Жанна Юрьевна, преподаватель ЮФУ

Спасибо за выставку. На меня произвели картины положительное впечатление. С одной стороны простота, мягкость, с другой очень искренние картины. Мне понравился Кабарухин Л.А., теперь я для себя открыла еще одного прекрасного художника.
Мне очень понравилась картина «Сирень». Все остальные работы тоже классные. Я на этой выставке уже второй раз. Вот вернулась, а оказывается, из-за «Сирени»! Спасибо! Успехов.
Чирухина Лидия Витальевна

Интересно очень, впервые на такой выставке. Таланты видны сразу, теперь у вас поклонников еще больше. Удачи!!!
Людмила Майорова

Искренне восхищены!!!
Леня и Тома, а помните ли вы наши встречи на ул. Островского? Хотелось бы возобновить! С почтением, обожанием, любовью!!!
Наталья и Вова.