"Краски Ростова". Награждение детей, участвовавших в 12-ом областном конкурсе "Краски Ростова 2009"
Конкурс организован ЗАО "Эмпилс" и МСИИД по инициативе Администрации г. Ростова-на-Дону.
8 октября 2009 г.

Работы участников конкурса
Выбор победителей
Открытие итоговой выставки
Публикации

В мероприятии приняли участие мэр города М.А. Чернышев и генеральный директор Промышленного Союза "Новое Содружество" Д.А. Удрас.

Компания "Эмпилс", крупнейший российский производитель лакокрасочных материалов и оксида цинка, наряду с компанией "Ростсельмаш" входит в состав холдинга "Новое Содружество". "Эмпилс" организует конкурс "Краски Ростова", посвящённый г. Ростову-на-Дону, с 1998 года. Нынешнее мероприятие - 12-е по счёту, а всего за годы проведения конкурса его жюри рассмотрело более 7000 работ. Ежегодно в этой акции принимают участие сотни юных художников (в возрасте от 3-х до 17-ти лет) из столицы Южного федерального округа, а также из Ростовской области и соседних регионов. Для кого-то из них художественное творчество становится профессией, для кого-то остаётся хобби, но всем им компания "Эмпилс" дарит яркий праздник. А лучшие работы, присланные на конкурс, становятся иллюстрациями корпоративного календаря компании "Эмпилс".

Мэр г. Ростова-на-Дону М.А. Чернышев поблагодарил участников и организаторов конкурса, а также вручил почётные грамоты и подарки десяти призёрам. С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор Промышленного Союза "Новое Содружество" Д.А. Удрас. Благодарственные письма и призы от него также получили десять участников конкурса. Всего призами (фотоаппаратами, МР3-плеерами, книгами, развивающими играми, мягкими игрушками) от ПС "Новое Содружество", ЗАО "Эмпилс" администрации г. Ростова-на-Дону, а также от Ростовского отделения Росхимпрофоюза было отмечено 134 юных художника. Финал конкурса "Краски Ростова" стал общегородским детским праздником. Для его участников был подготовлена яркая концертная программа и сладкий стол.

В этом году работы участников конкурса будут впервые представлены на благотворительной выставке-продаже в Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (г. Ростов-на-Дону) с 15 октября по 1 ноября. Собранные средства будут направлены на благотворительные цели: на них будут приобретены игрушки и развивающие пособия для воспитанников Дома ребёнка №1 г. Ростова-на-Дону.

Торжественное открытие Студия танца
при ДК Ростсельмаш