Персональная выставка Алексея Кузменко. Отзывы. 1 - 23 октября 2011 г.

О выставке

Поздравляю, Алексей, с интересной Выставкой! Как приятно, что в Ростове нашем художественная Жизнь «Бьет ключом»! Здорово, что работаешь в разных техниках, философствуешь, путешествуешь ... Колорит в основном создает радостное настроение, все работы интересны и не похожи друг на друга! Спасибо! Удачи в творчестве!
О. В. Милованова, преподаватель ДШИ № 1

Потрясающая выставка! Чувствуется авторский стиль. Потрясающие цвета, формы. Одна из самых интересных выставок, которые я видела. Каждая картина индивидуальна и не похожа ни на одну другую! Великолепная выставка!
Ученица ДХШ им. Чиненовых

Дурманящий цвет, и не спокойная поверхность земли, как цельное головокружительное состояние пилота в праздник. Спасибо за праздник!
Валерий Сыров

Глубокоуважаемый Алексей Иванович!
Поздравляем с открытием выставки, желаем крепкого здоровья, успехов в творчестве, и написать такой же легендарный холст, как «Ювенильное море»
Кабарухины Л. А. и Т. А.

Большое спасибо за оптимизм и радость цвета, за прекрасные пейзажи, особенно в «Северной серии», за лаконичность и любовь к родной земле. Удивительно, насколько содержательными могут быть казалось бы простые, написанные по-детски просто, натюрморты!
Пусть свет, исходящий из Ваших полотен и проникающий в сердце, возвращается к Вам вдохновением! Юлия

Алексей, всем студентам группы ДИ-21 ИАрхИ ЮФУ очень понравились Ваши работы. Многих заинтересовали этюды на тему «Север...» Спасибо!
С уважением, зав. каф. ДИ Дробышева Н. В.

Радость от ясного света ясеня и щемящее чувство своей земли в архангельских полотнах — всё в Вашей власти! В Ваших красках, Алексей Иванович! Спасибо!
Е. Томченко

Алексей Иванович, огромное спасибо за Ваши работы. Очень понравились холсты: «Ясень» и «Я — Ксюша!» Смотрели с дочкой Полиной, думаю эта выставка подвигнет её заниматься в художественной школе.
Спасибо!
Ольга

Увидела Ваши работы в новостях, а потом с подружкой решили посетить выставку на Шаумяна, 51, и какова была неожиданность увидеть Ваши картины реально. Красиво и необычно. Мы, Ольга и Галина, выросли в краснодарском крае, живем в Ростове. Встреча с земляком была очень приятной. Спасибо за яркость.
Галина

Алексей, очень понравилась «Северная серия» — замечательно всё — цвет, композиция, а главное состояние. Хочется смотреть, смотреть и смотреть, и ещё — кажется, что в этих работах и есть ты — очень искренне и самодостаточно.
Ещё понравилось несколько работ — «Дача Рязанова», «Лето пришло», «Нахичевань», «Кот на стуле» характер! :)
Второй зал ассоциируется с Гаити :) - не обижайся это субъективно.
В целом выставка понравилась. Удачи в дальнейшем творчестве!
Маша Каширская